Пятница, 19.04.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость

Рузский Район - Вся правда!

Главная » 2011 » Январь » 10 » Ледяной дождь! Кто же знал, что снег зимой???
01:44
Ледяной дождь! Кто же знал, что снег зимой???


В районе продолжаются работы по восстановлению электроснабжения после ледяного дождя. На 10 утра 29 декабря без света остаются 80 населенных пунктов района, обесточено 225 трансформаторных подстанций. По сообщению энергетиков, полностью электроснабжение в районе будет восстановлено не раньше пятницы 31 декабря. В настоящий момент идет напряженная работа. К 13.00 среды 29-го свет появился в поселке Космодемьянском, Дорохово, в деревне Костино, жилом доме «Солнечной поляны». Сегодня же дать электричество обещают в часть населенных пунктов Волковского, Ивановского сельских поселений.

На восстановительных работах задействовано 30 бригад (более 150 человек). Люди работают в авральном режиме.
В Рузском районе продолжают бороться с последствиями ледяного дождя. Отключения электроэнергии начались в вечером в субботу 25 декабря. В воскресенье в связи с авариями на высоковольтной линии Ровнино – Можайск Рузский район остался без света.

Ровно в 10 утра собрался штаб по чрезвычайным ситуациям, в начальником которого является Глава района Олег Якунин, а в состав входят его заместители, главы поселений, представители дорожных организаций, предприятий ЖКХ, силовых структур, МЧС, энергетиков. По сообщению энергоснабжающих служб, ситуация осложнялась тем, семикилометровый участок ЛЭП проходит по лесу, и ко многим участкам, где оборваны провода, невозможно проехать на машине, аварийным бригадам приходится инспектировать эти участки пешком. По первым прогнозам последствия аварии было обещано устранить только к понедельнику.

В районе была объявлена чрезвычайная ситуация и определены задачи районных и поселенческих властей – минимизировать последствия аварии для населения. С этой целью поселенческие власти организовали подвоз воды в те населенные пункты, в которых отсутствовали колодцы, и должны были оповестить население о создавшейся ситуации. Каждые два часа в районную администрацию, где расположился штаб, поступали сведения о том, как развивались события.

В срочном порядке было организовано питание для пациентов Рузской и Тучковской больницы. Готовящиеся к выписке на понедельник-вторник отправились домой уже в воскресенье. Воспитанников Рузского детского дома, Центра «Астарта» разобрали по домам родители или воспитатели. Тучковскую коррекционную школу обогревали с помощью генератора. Была организована доставка продуктов и всего необходимого инвалидам и ветеранам. Этим занимались сотрудники социальных служб района, которые и на служебном и на личном транспорте объезжали своих подшефных.

В шесть вечера свет появился в Рузе, ближе к 19.00 загорелись окна в Тучкове, Поречье, жилгородке автотранспортного колледжа и многих других населенных пунктах района. На 9 утра 28 декабря сложная ситуация оставалась в Никольском, Беляной Горе и Дорохово, а также в деревнях Костино, Заовражье, Барынино.

Для устранения последствий аварии помощь пришла из Липецкой и Калужской областей, две подстанции выделило Правительство Московской области.

Большую благодарность и признательность администрация района выражает сотрудникам ОАО «Жилсервис» и Рузских тепловых сетей и лично Новикову Владимиру Евгеньевичу и Авакумову Николаю Александровичу за огромную помощь. Слаженная работа этих предприятий (работники «Жилсервиса» и РТС возили по всему району дизельные генераторы, подключали их на несколько часов к объектам коммунального хозяйства) позволила не разморозить системы и обеспечить их минимальное функционирование. Сейчас в районе работают 24 бригады энергетиков, которые к концу дня обещают дать электричество во все поселки и деревни. Так что ситуация постепенно стабилизируется. Администрация района, службы жизнеобеспечения не дают ей выйти из-под контроля. Инфраструктура практически всех важных объектов была сохранена благодаря самоотверженной работе энергетиков, коммунальщиков, сотрудников МЧС.

Просмотров: 1366 | Добавил: Админ(Меха) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Code место в котором будет отображаться таймер(между
и
пусто) Code
добавляем в
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Качество жизни в районе?
Всего ответов: 3
Мини-чат
Реклама


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz